Горжусь тобой, мой край родной!

Творческо-краеведческий проект «Горжусь тобой, мой край родной!» ????получил грантовую поддержку от Росмолодежи.

Совсем скоро жители Курска и Курской области смогут поделиться плодами своего творчества (опубликовать стихи, очерки, рассказы, эссе, статьи, фото, видео, музыкальные композиции) о родном крае и чувствах к нему.

Проект предусматривает вовлечение различных групп населения в онлайн и оффлайн среду. Это достигается путем реализации серии образовательных, информационных мероприятий, способствующих пополнению краеведческих знаний, популяризации литературного, фото-и видеотворчества.

Таким образом, вовлекая как можно большее количество людей различного возраста и рода занятий в художественно-творческую атмосферу, проект способствует не только их самореализации, но и развитию чувства удовлетворённости, сопричастности к тысячелетней истории города Курска и региона в целом????????

Что же нас ждет? Назовем основные мероприятия проекта:

Запуск официальной группы проекта «Горжусь тобой, мой край родной» https://vk.com/

Проведение студенческой научно-практической конференции «Проблема сохранения регионального природного и культурно-исторического потенциала Курской области»

Проведение II заочного конкурса творческих работ «Горжусь тобой, мой край родной» по направлениям литература (эссе, очерк, стихотворение, автобиографический рассказ), фото и видео творчество.

Организация и проведение онлайн-выставки в официальной группе проекта.

Осуществление творческой экспедиции в Дмитриевский и Поныровский районы Курской области. Создание арт-терапевтических видео роликов о красоте Курского края на основе материалов, собранных во время экспедиции. (ред.)