Электронная образовательная среда ОБПОУ «Курский колледж культуры»

Использование информационных технологий в образовательном процессе становится важным компонентом подготовки обучающихся к их будущей профессии. Это позволяет студентам овладевать разными видами информационного взаимодействия на основе телекоммуникаций, профессиональными пакетами прикладных программных средств, ориентированными на выполнение деятельности по специальности; имитационным моделированием технологических процессов и т.д. Наличие доступа к сети Интернет подтверждается ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОНТРАКТОМ № 0173100007519000056,144316

В ОБПОУ «Курский колледж культуры» разрабатывается и постепенно внедряется проект «Развитие цифрового образовательного пространства» колледжа в целях повышения качества образования» с использованием информационных технологий.

  • ВКонтакте (vk.com) – ресурс, где создано сообщество для организации онлайн обучения через такие формы как вебинар, урок, совещание, педагогический совет, трансляция, т.д.
    Данный раздел доступн студентам и преподавателям колледжа через сеть Интернет.
  • «Электронное издательство ЮРАЙТ», Договор на безвозмездное использование произведений в «ЭБС ЮРАЙТ» от 31.01.2020г https://urait.ru/
  • НЭБ Национальная электронная библиотека https://rusneb.ru/ Договор от 21.12.2018 г. Договор №101/НЭБ/5519
  • Система онлайн трансляций – организована на базе продукта Яндекс телемост, предполагает трансляцию видео и звукового контента (урок, семинар и т.д.) для студентов.
  • Ведется подготовительная работа по формирования автоматизированной информационной системы «Электронный журнал»
  • Наличие доступа к электронному расписанию (под электронным расписанием понимается сервис, с помощью которого каждый студент может узнать свое актуальное расписание занятий и сессий). Расписание занятий и сессий в разделе сайта колледжа во вкладке «студентам».