Маршрут успеха

18 марта 2021 года состоялся Форум мотивированных студентов и наставников «Дискуссия.ru» в рамках программы наставничества «Маршрут успеха». Обсудили и разобрались в вопросе: «Что в настоящем толерантность?  Сможет ли она человеку стать более счастливым?»

Наставники Наталья Кучер и Ирина Юрченко совместно с наставляемыми и другими мотивированными студентами обсудили вопрос толерантности: нужна ли она каждому, может ли она помочь человеку стать более счастливым и терпимым ко всему? Дискутировали о важности такой черты,  как терпимость к другим людям, чьё мнение и позиция отличаются от нашей собственной; учились находить позитивные стороны в негативных феноменах; искали варианты решения проблемы, предложенной  наставниками в форме имитационной игры.

В совместном диалоге получилось создать непринужденную, доброжелательную атмосферу. Большинство ребят прекрасно знают, что такое толерантность не только на словах. В повседневной жизни они доказывают это своими простыми уважительными действиями по отношению к сотрудникам, преподавателям и студентам Курского колледжа культуры.