В Курске рассказали о грантовой инициативе фонда «Искусство, наука и спорт»

Команда проектного офиса колледжа культуры приняла участие в публичной презентации грантового конкурса посредством присоединения к онлайн-трансляции на YouTube-канале культурной платформы АРТ-ОКНО. У каждого участника была возможность получить ответы на интересующие вопросы. Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках благотворительной программы «Развитие регионов» провел публичную презентацию грантового конкурса «АРТ-ОКНО». Презентация конкурса состоялась 26 января в Белгородском государственном центре народного творчества и 27 января в Курске.

Грантовый конкурс «АРТ-ОКНО» Фонда «Искусство, наука и спорт» призван поддержать инициативы некоммерческих организаций, бюджетных и государственных учреждений, а также мотивировать неравнодушных людей повлиять на развитие своего региона, став катализатором для устойчивого позитивного изменения культурной среды.

Стратегическая цель – сделать малые города лидерами устойчивого культурного развития России.

Основная задача конкурса – развитие человеческого капитала и поддержка на территории Курской, Белгородской, Оренбургской областей инновационных социально значимых культурных инициатив. Конкурс реализуется при поддержке ООО УК «Металлоинвест».

Особый интерес у команды проектного офиса вызвала образовательная программа по социокультурному проектированию, которая начнется с 3 февраля в рамках грантового конкурса. Рабочая группа проектного офиса примет участие в практикумах в рамках образовательной программы «Социокультурное проектирование. Теория и практика»

Бычихина О. А., Юрченко И. В., Милойчикова Е. П., Кучер Н. А. реализуют грант «Горжусь тобой, мой край родной!» в настоящее время и уже обдумывают новые идеи, находятся в процессе разработки документов, связанных с участием в новых грантовых конкурсах, пожелаем им успехов в данном направлении!

Поздравляем Курскую и Белгородскую области с началом грантового конкурса, желаем удачи в реализации своих идей! #артокно #культурнаяплатформа #благотворительныйфонд_Алишера_Усманова #ИскусствоНаукаиСпорт