Курская земля глазами фотохудожника

Сегодня наш мир уже невозможно представить без фотографии.
Фотография способна сохранять в человеческой памяти сиюминутное настроение, мелкие детали, исчезающие от обычного глаза. Одним из важных мероприятий проекта «Горжусь тобой, мой край родной!» является выставка фоторабот, посвященных родному краю, которая состоялась в мае 2021 г.

Родной край — это лучшее место на земле, это то, что всегда остается с человеком и дает ему вдохновение и силы для новых свершений, творчества, жизни.
На выставке «Курская земля глазами фотохудожника» представлены лучшие работы фотографов профессионалов и любителей Курска и Курской области. В работе фотовыставки представлено 50 фоторабот, более 30 авторов.

Выставка «Курская земля глазами фотохудожника» прошла в фойе Курского драматического театра имени А. С. Пушкина, а затем в онлайн-формате.

На фото разместились завораживающие своей красотой загородные пейзажи и городские ландшафты. Все работы пронизаны любовью к малой Родине, уважением к курской земле. Природа нашего края многообразна и красива во все времена года. Фотоработы авторов отличаются оригинальностью композиции и светового решения, выбором удачных ракурсов.

Как хорошо, что на курской земле сохранились такие места, где можно прикоснуться к живой природе и красоте, неспешному течению жизни! К сожалению, в повседневной суете мы перестали замечать эту красоту.
Надеемся, что фотовыставка даст редкую возможность совершить виртуальное путешествие даже в самые отдаленные уголки Курской области и созерцать неповторимую красоту Курского края в разное время года.