К 50-летию колледжа Почта России в выпустила специальные конверты

19 августа 1971 года в Курской области был открыт колледж культуры. К 50-летию колледжа Почта России в Курской области инициировала выпуск специальных конвертов.

На маркированных конвертах с литерой «А» изображено здание колледжа. Дополнительно к ним Почта России в Курской области инициировала выпуск специального почтового штемпеля с юбилейной датой и надписью «50 лет колледжу культуры». Общий тираж юбилейных конвертов — 250 000 экземпляров. Они будут продаваться во всех почтовых отделениях Курской области.

Церемония торжественного гашения конвертов прошла в Курском почтамте. В ней приняли участие директор Курского колледжа культуры Алексей Конорев и директор Управления федеральной потовой связи Курской области Виктор Вырожемский,

— Специальный почтовый штемпель с юбилейной датой обладает особой ценностью, так как выпускается только к важным событиям с большой значимостью для региона. Еще это важный исторический момент, уникальный в своём роде, ведь на оттиске штемпеля отображена дата юбилея Курского колледжа культуры. Конверты с оттиском такого почтового штемпеля в кругах коллекционеров-филателистов считаются особенно ценными», — рассказал Виктор Вырожемский.

— Мы благодарны Почте России за прекрасную возможность с помощью почтовых конвертов запечатлеть значимый для нашего колледжа юбилей. Это особенно важно и ценно для преподавателей, настоящих и будущих студентов, наших выпускников. За 50 лет существования колледжа его окончили несколько тысяч профессионалов, которыми гордится не только Курская область, но и вся Россия. Наши выпускники — артисты Московского художественного академического театра, Курского драматического театра им. А.С. Пушкина, артисты Московского государственного театра танца «Гжель», артисты шоу – балета Аллы Духовой «Тодес», — рассказал директор Курского колледжа культуры Алексей Конорев.