Россия в мире. Россия – страна великой культуры!

Самое время вспомнить о своих кодах – культурных и исторических.

16 февраля в рамках #Разговорыоважном студенты-наставники старшего курса Руслан Чурюканов и Филипп Спицын дискутировали со студентами 2 и 3 курсов о роли России в современном мире, о её достижениях в области науки и культуры. Встреча состоялась в рамках целевой программы наставничества «Маршрут успеха». Форма наставничества «студент – студент», взаимодействие «равный – равному». Куратор программы наставничества – Ольга Бычихина

Затем Руслан и Филипп познакомили ребят с проектом #Киноуроки в школах России и мира Проект, который воспитает поколение выпускников школ с этическими качествами через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.

Миссия проекта
Воспитание поколений выпускников школ 2030–2040 гг. со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем нравственной, социальной и интеллектуальной компетентности. Поколения, воспитанные на духовных ценностях исторического и культурного наследия, станут мощной опорой для развития и укрепления государства.

В заключительной части мероприятия все студенты посмотрели и обсудили фильм «Редкий вид» в рамках проекта «Киноуроки в школах мира», в котором роль мамы главной героини сыграла Наталья Кучер (преподаватель Курского колледжа культуры).

Тема кинокартины – усердие. Фильм уникален сам по себе, так как снимался в нескольких городах и с большим усердием создавался всей съемочной группой.

#Разговорыоважном
#Киноурокившколахмира#киноуроки#обудущем

#Маршрут_успеха_2023
#колледж_культуры_наставничество
#программа_наставничества_Маршрут_успеха
#Курскаяобласть_ккк_наставничество