Театрализованные мероприятия-экскурсии «Оживший памятник»

В соответствии с приказом федерального агентства по делам молодёжи «Об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц в 2021 году» проект «Театрализованные мероприятия-экскурсии «Оживший памятник» официально стал грантообладателем в размере 600 000 р.

Проект — Театрализованные мероприятия-экскурсии «Оживший памятник» направлен на формирование гражданственности и патриотизма у школьников, воспитание чувства гордости за своих земляков и свой родной край.

Проект включает в себя насыщенные обзорные экскурсии по городу Курску, а также 5 театрализованных мероприятий у следующих памятников города Курска: памятник «Танкистам-героям Курской битвы», памятник Курской антоновке, памятник Г. В. Свиридову, памятник Е. И. Носову, памятник «Учительница первая моя». С помощью образной театрализованной формы школьники познакомятся с историей памятников, историческими событиями, связанными с ними, а также биографией и интересными фактами о великих земляках.

Команда проекта:

преподаватели ПЦК Социально-культурная деятельность – Ирина Владимировна Юрченко (руководитель проекта), Наталья Анатольевна Кучер, Анастасия Александровна Музалёва, Анастасия Леонидовна Кочурова.

Наставники проекта:

Алексей Иванович Конорев – директор Курского колледжа культуры,

Наталия Константиновна Ремпель – председатель ПЦК Социально-культурная деятельность.

Поздравляем Курский колледж культуры с очередной победой! Желаем руководителю и команде проекта успешной реализации, вдохновения и удачи!