Юрченко Ирина Владимировна – преподаватель ПЦК Социально-культурная деятельность, руководитель Театра эстрады «Акварель».

Театр эстрады «Акварель» был основан в 2016 году на базе предметно-цикловой комиссии «Социально-культурная деятельность», но в течении всей деятельности в состав ансамбля входили студенты и специальности «Театральное творчество», «Хореографическое творчество» и «Актёрское искусство». Это достаточно молодой коллектив, который имеет свой чёткий стиль и почерк, в большинстве номеров демонстрирует работу с интересными, оригинальными предметами.

Руководитель студенческого Театра эстрады «Акварель», стремится в каждом подопечном открыть и развивать творческое начало, желание добиться высоких результатов, о чем говорят результаты участия обучающихся не только на уровне района, но и на областном и даже на Всероссийском уровне:

  • Диплом лауреата 1 степени в номинации «Театр» Международного рождественского конкурса-фестиваля «В ожидании чуда» НТО «Наследие» (г. Москва);
  • Диплом лауреата 1 степени в номинации «Театр» Международного конкурса-фестиваля «ARTНАСЛЕДИЕ» национального творческого объединения «Наследие» (г. Москва);
  • Диплом лауреата 1 степени в номинации «Театр» Международного конкурса «Парад Победы» Международной ассоциации артистов «Звёздный десант шоу» (г. Москва);
  • Диплом лауреата 2 степени в номинации «Театр эстрады» Международного конкурса-фестиваля современного искусства «Созвездие Орла» (г. Орёл).

За период существования Театр эстрады «Акварель» подготовил четыре номера для Отчётных концертов колледжа, которые были приняты зрителем с любовью и теплотой.
Театр эстрады «Акварель» пропагандирует любовь, дружбу, мир, искусство, творчество!