Театр музыки и поэзии «Камертон» — еще очень юный исполнительский коллектив, история которого началась в декабре 2019 года. Отличительная особенность этого студенческого театра состоит в приверженности традициям жанра авторской песни, включенной в ткань действия театрального спектакля.

         На репетициях участники коллектива совершенствуют свое владение актерским мастерством, знакомятся с азбукой поэтического творчества, овладевают навыками речевого и вокального исполнительства, приемами гитарного аккомпанемента, осваивают такие способы визуализации поэтических образов как пантомима, работа с театральной куклой. Результаты своей работы театр успешно демонстрирует в различных творческих показах и конкурсах.

         Коллектив студенческого театра активно участвует в культурно-просветительских акциях, проводимых в Курске и за его пределами. Сегодня в состав этого коллектива входят студенты колледжа, обучающиеся различным специальностям и видам творчества.

         Руководитель коллектива — преподаватель предметной (цикловой) комиссии «Театральное творчество и Актерское искусство» Якунин Эдуард Васильевич.